Я пишу данную статью в период предвыборной кампании, когда с экранов телевизоров нам все обещают улучшение качества жизни, а как часто мы это слышим в данный период? Но, увы, мало что меняется к лучшему и приходится надеяться только на себя. Первый САМЫЙ ВАЖНЫЙ шаг, который необходимо сделать каждому – это определиться с направлением своего личностного роста – либо в качестве специалиста, услуги которого пользуются высоким спросом, либо в качестве предпринимателя, создающего своё будущее. У обоих направлений есть свои плюсы и минусы. Давайте, остановимся более подробно на каждом из них.

         Если вы хотите быть классным специалистом, то желательно выбрать данный путь еще в старших классах в школе, чтобы определиться со специальностью и уверенно идти к своей цели. У данного направления есть свои плюсы – Вы не берете на себя ответственность, не продумываете ведение дел, не решаете порой тупиковые ситуации и не сталкиваетесь с бюрократическими проволочками. С другой стороны вы не застрахованы от сокращения штата, от увеличения объема работы за прежнюю зарплату, от работы сверхурочно без дополнительной оплаты. К сожалению, в школах и вузах не учат, как обеспечить безбедную старость. Я думаю, вы знаете какие пенсии в нашей стране, которыми, порой, не оплатить услуги ЖКХ. Но, работая по найму, вы вряд ли сможете этого добиться. Не спорю, ведение своего дела требует ответственности, усердия и трудолюбия. Если вы хотите найти кнопку “бабло”, то я вас разочарую, вам вряд ли удастся чего-то добиться, если мыслить таким образом. Хотя минутку! У меня радостная новость для вас! Такая кнопка есть! Это кнопка — постоянное действие. Пусть что-то не получается с первого раза, но не проделав, вы не поймете, каких знаний вам не хватает и не получите бесценный опыт.

        Однако, если вы амбициозны, не хотите влачить жалкое существование в будущем, хотите сами отвечать за свою жизнь и за жизнь своей семьи и не жаловаться на судьбу, то второй вариант – именно то, что вам нужно, а данный проект поможет вам в создании своего уверенного будущего!!!