Как создать граватарПриветствую вас, уважаемые читатели, на страницах моего блога Инструменты для бизнеса. Сегодня в статье мы поговорим о том, как создать собственный граватар.

Что такое граватар

Наверное, вы уже знакомы с этой темой, так как на нее есть множество статей. Это и видео уроки и текстовые статьи, однако, она остается очень популярной и востребованной.

Так же наверняка вы видели фотографии тех людей, которые оставляют комментарии на сайтах и блогах. Но просто прикрепить свою фотографию не удастся. Для этого нужно воспользоваться специальным сервисом, речь о котором пойдет чуть позже.

Преимущества наличия

Несомненно, большинство интернет-предпринимателей стремится к тому, чтобы быть узнаваемым. Если вы оставляете комментарии со своим изображением, то автоматически засвечиваетесь перед посетителями того сайта, который посетили и прокомментировали.

Как создать граватар

Первое, что вам необходимо сделать, — это ваша фотография. Она должна быть разборчивой, желательно без грубых и непристойных элементов (в принципе дело ваше, конечно), стоит выбрать нейтральный фон. Как правило, для создания фотографии используют фотографии, которые есть в наличии и делают обработку в фотошопе. Я не буду подробно останавливаться, как это сделать, так как это тема другой статьи. Скажу только то, что изображение выделятся с помощью инструмента «Магнитное лассо», им выделяется контур и переносится на фоновое изображение, которое вы хотите вставить в свое фото.

Далее мы переходим на сервис создания граватара http://gravatar.com . Но перед регистрацией вам необходимо иметь электронный ящик. Как это сделать, читайте в этой статье. Если почта уже есть, то можно регистрироваться в сервисе.

 

Нажимаем на кнопочку «Создайте свой Gravatar», водим адрес электронной почты, получаем письмо. Если не пришло, то смотрим в спаме. Затем переходим по ссылке в письме и попадаем на страницу ввода имени и пароля, вводим имя (латинскими буквами и проверяем, не занято ли оно, нажав на кнопку check), вводим пароль, подтверждаем пароль(пароль должен содержать цифры И буквы латинского алфавита, иначе зарегистрироваться не получится). После регистрации мы попадаем в сервис создания граватара. Далее мы попадаем на страницу управления, где можем загрузить свое изображение.

В следующем окне мы можем выбрать место, из которого будем загружать изображение.

  • С жесткого диска моего компьютера
  • Изображение из интернета
  • С подключенной веб камеры
  • Ранее загруженное изображение

После загрузки изображения можем определить ту часть фотографии, которую хоти отображать, перетаскивая границы прозрачного окна. Затемненные участки будут исключены. Нажимаем кнопку «Завершить» и переходим к выбору рейтинга, который может быть:

  • рейтинг G — пригодны для показа на сайтах с любой аудиторией.
  • рейтинг PG — могут содержать неприличные жесты, провокационно одетых людей, грубые выражения или умеренную жестокость.
  • рейтинг R — могут быть оскорбительными, содержать сцены жестокости, обнаженные тела или связанные с наркотиками.
  • рейтинг X — могут содержать откровенные сексуальные изображения или сцены экстремальной жестокости.

Все. Мы создали свой гравтар. Теперь главное вводить тот же адрес электронной почты, что и при регистрации на сервисе и ваше фото будет автоматически отображаться в комментариях.

А вы оставляете свое фото в комментариях?