Как написать электронную книгу за выходныеРад видеть вас, дорогие читатели моего блога Инструменты для бизнеса. Речь сегодня пойдет о том, как создать электронную книгу за выходные.

Для чего нужна книга

Во-первых, при наличии собственной книги вы растете в глазах вашей аудитории. Она видит ваши умения излагать свои мысли, вы показываете, что разбираетесь в теме и тем самым заявляете о себе. Еще лучше, если вы сможете получить рецензию от экспертов данной темы. Сделать это можно следующими способами:

  • просто попросить написать рецензию на вашу книгу — это не очень хороший вариант, так как скорее всего вам не ответят, так как вас не знают и у людей, продвинутых в вашей теме, время расписано на недели вперед и им попросту некогда;
  • вы можете сказать, что хотите стать партнером эксперта, продвигать его продукты и готовы для этого написать книгу, а чтобы к книге было больше доверия, нужен его отзыв или рецензия. Вы же обещаете разместить информацию о нем и ссылки на его товары и услуги;
  • можно купить платный, желательно дорогой, товар у эксперта, а еще лучше с помощью него добиться результатов, тогда вы точно обратите на себя внимание;

Во-вторых, если вы ведете свой бизнес в сети интернет и ваша деятельность связана с инфобизнесом и вам нужно набирать подписчиков в рассылку, книга — очень хороший вариант, служащий той бесплатностью, за которую вам будут оставлять свои контактные данные. Поэтому создать электронную книгу очень важно.

Давайте поговорим о том, какая должна быть структура книги

Первая глава вводная. Здесь вы представляетесь перед читателем, рассказываете о себе, объясняете, почему вас можно назвать тем человеком, который разбирается в данной теме. Так же вы рассказываете о себе в целом: ваших увлечениях, хобби, чего хотите добиться в жизни и чего уже добились.

Во второй главе переходим уже к нашей теме. Здесь мы перечисляем 10 основных проблем нашей аудитории. Возможно, аудитория и сама не знает о них, поэтому и не может найти пути их решения. Хочу отметить, что эти проблемы лучше всего спросить у вашей аудитории, а не выдумывать, потому что те проблемы, которые вам кажутся актуальны, могут не быть таковыми для вашей аудитории. Сделать это можно, создав опрос на вашем сайте и разослать письмо по базе, с просьбой пройти опрос, либо же пойти на тематические форумы и задать вопрос там.

В третьей главе необходимо указать на основные ошибки читателей, вызывающие проблемы, о которых сказано в предыдущей главе, а уже только после этого переходить к следующей главе.

В четвертой главе перечисляются пути решения проблем, даются практические советы — советы, которые читатель может применить сразу, желательно, это сильно поднимет его доверие к вам, так как он примени то, о чем вы говорите, и это сработало. Желательно выбирать такие проблемы, которые сильно мешают читателям, как говорится «гвоздь в одном месте» и от него хотят избавиться во что бы то ни стало.

В пятой, заключительной главе необходимо сделать призыв к действию. Назвать главу стоит как-то вроде «Что можно сделать прямо сейчас». Вы пишите: «Прямо сейчас пройдите по ссылке (ссылка) и получите аудио, видео уроки по данной теме, в которых более подробно описана данная тема». Это делается для того, чтобы привлечь подписчиков, которые получат книгу не по подписке, а от своих друзей, через поисковые системы или скачают с файлообменников.

Так же вы можете расположить партнерские ссылки на товары других авторов, только главное, чтобы тематика была схожей с вашей. Если вы напишете хорошую книгу, то она не только соберет новых подписчиков, но и поможет заработать.

Научившись создавать электронные книги, вы можете использовать еще один способ получения прибыли — продажу рекламы в них. Делаете раздел так называемых спонсоров написания данной книги, на первой страницы ставите объявление генерального спонсора (вашего партнера или просто стоимость рекламы увеличиваете) и еще 10-15 не генеральных. Один из экспертов инфобизнеса Артем Беляйкин, наверное вы о нем слышали, заработал только с этого около 80-100 тысяч рублей с одной книги. Конечно, у него есть имя, экспертность и его многие знают, однако создать электронную книгу  нужно уже сейчас, чтобы иметь опыт в этом деле. В дальнейшим вам нужно будет написать обычную книгу, которую можно взять в руки. Это повысит вашу экспертность в разы, а для этого учиться писать нужно уже сейчас.

А вы пишите книги и используете вирусный эффект от написания книг?