Как записать аудио и опубликовать на сайтеПриветствую вас дорогие читатели моего блога Инструменты для бизнеса. Сегодняшняя статья посвящена вопросу как записать аудио и опубликовать аудио на сайте. Согласитесь, бывают ситуации, когда необходимо сделать аудио запись и выложить его в своей статье. Это может быть и интервью с вашим партнером или продвинутым человеком в вашей теме, это может быть и отзыв о вашем товаре или услуге, ведь аудио отзыв ценится намного выше, чем просто текст с фотографией. Он способен повысить доверие к вам, так что отзывами, а тем более аудио отзывами, пренебрегать не стоит. Я знаю случаи, когда аудио отзыв поднимал продажи в несколько раз.

Что понадобится для записи аудио?

1. Микрофон

Многие думают, для того чтобы записать аудио нужен профессиональный, хороший микрофон, иначе звук получится с шумами или и прочими посторонними звуками. Если очень хочется, можно использовать микрофон Plantronics DSP, у которого есть цифровой процессор, очищающий звук от посторонних шумов, однако подойдет и простой микрофон за 300 рублей, а еще лучше записывать аудио на ноутбуке, так как не будет шума от работающего компьютера.

2. Программа для записи аудио Audacity

Очень полезная программа, помогающая записать аудио, — программа Audacity. Данная программа позволяет увеличить, уменьшить громкость записанного аудио, отредактировать аудио, вырезать ненужное из середины файла. Данная программа позволяет сохранять файлы в таких форматах, как wav, mp3 и многих других. Чтобы опубликовать аудио на сайте, лучше всего использовать формат mp3, так как файлы данного формата имеют наименьший размер и вы сэкономите место на хостинга и ваши посетители не будут долго загружать аудио. Интерфейс программы понятен на интуитивном уровне, поэтому мы не будем подробно останавливаться на работе с данной программой. Если возникнуть вопросы, можно отписаться в комментариях и тогда я напишу отдельную статью по работе с программой.

 3. Аудио плеер для сайта

Чтобы опубликовать аудио на сайте, нужно воспользоваться сервисом flv-mp3.com. Данный сервис имеет массу настроек

Данный сервис позволяет вставлять как видео, так и аудио на ваш сайт. Вам не нужно закачивать сам плеер на ваш хостинг, нужно закачать только аудио файл и скопировать путь до него. В данном случае мы выбираем аудио и нажимаем на ссылку «Собрать». После этого попадаем на страницу сборки аудио.

Давайте рассмотрим основные параметры для получения кода, чтобы опубликовать аудио на нашем сайте.

  • Прямая ссылка на mp3-файл (подставить пример) — в данное поле прописываем путь к нашему аудио файлу, который мы заливаем на хостинг. Так же можно подставить тестовый файл (подставить пример) и посмотреть, как будет выглядеть плеер.
  • Путь к swf-файлу плеера — этот параметр не трогаем, так как это путь к самому плееру, если только вы не хотите использовать свой плеер.
  • Надпись — текст, который будет около плеера.
  • Минуты, Секунды — при желании можно указать длительность записи.
  • Размеры — размеры самого плеера — длина и ширина. Их стоит подбирать экспериментальным путем.
  • Автозапуск — определяет автоматический запуск аудио. Как правило, продающее видео и аудио стоит ставить на автозапуск, а если аудио. отзыв, то автозапуск не ставится, чтобы одновременно не запускалось несколько аудио.
  • Цвет — определение цвета плеера. Так же можно выбрать оболочку (скин) плеера, которая больше подходит по вкусу.
  • Громкость звука в процентах — можно изменить громкость звука в процентном соотношении от громкости залитого файла

 

Далее нажимаем на кнопку «Получить код» и попадаем на следующую страницу

Копируем код из большого окна и вставляем в удобное для нас место. Все, мы добавили аудио на наш сайт и теперь он станет более привлекательным. Если у вас возникли какие-либо вопросы, то задавайте их в комментариях